PARACETAMOL STADA 500 mg Zäpfchen 10 St Suppositorien

Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
PZN:
03798441
Einheit:
10 St Suppositorien
PARACETAMOL STADA 500 mg Zäpfchen
Packungsgrößen
Packungsgrößen

Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Packungsgröße:
10 St
Suppositorien
Ihr Preis:¹
2,90 €¹
UAVP:²
3,49 €²
Onlinepreis:
0,59 € (17%)
Ihr Preis:¹
2,90 €¹
UAVP:²
3,49 €²
Onlinepreis:
0,59 € (17%)
-17%Onlinepreis
SCHLOSSAPO.de:
 
Versandbereit am nächsten Werktag
Schloss Apotheke:
 
Abholbereit ab nächsten Werktag, 12:00 Uhr,Lieferung am nächsten Werktag möglich
Kepler Apotheke:
 
Abholbereit ab nächsten Werktag, 13:00 Uhr,Lieferung am nächsten Werktag möglich
Verfügbarkeit:
  verfügbar in 2- 6 Werktagen
Produktbeschreibung
Paracetamol Stada 500 Zäpfchen

Wirkstoff: Paracetamol.

Anwendungsgebiete:
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.

Ab 8 Jahre und Erwachsene (26 - 43bkg Körpergewicht)

Zeitlicher Abstand bis zur Anwendung des nächsten Zäpfchens: mindestens 6 Stunden.
Nicht länger als 3-4 Tage oder in höheren Dosen ohne Befragen des Arztes oder Zahnarztes anwenden

Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!