PARACETAMOL STADA 1000 mg Zäpfchen 10 St Suppositorien
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- PZN:
- 07368140
- Einheit:
- 10 St Suppositorien

- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Packungsgröße:
- 10 St
- Suppositorien
- Ihr Preis:¹
- 4,54 €¹
- UAVP:²
- 5,47 €²
- Onlinepreis:
- 0,93 € (17%)
Packungsgrößen
PARACETAMOL STADA 1000 mg Zäpfchen 10 St Suppositorien
-17%Onlinepreis
- SCHLOSSAPO.de:
- Versandbereit am nächsten Werktag
- Schloss Apotheke:
- Abholbereit ab nächsten Werktag, 12:00 Uhr,Lieferung am nächsten Werktag möglich
- Kepler Apotheke:
- Abholbereit ab nächsten Werktag, 13:00 Uhr,Lieferung am nächsten Werktag möglich
- Verfügbarkeit:
- verfügbar in 2- 6 Werktagen
Produktbeschreibung
- Produktbeschreibung
- Paracetamol Stada 1000 Zäpfchen
Wirkstoff: Paracetamol.
Anwendungsgebiete:
Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und/oder Fieber.
Für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene ( ab 43 kg Körpergewicht)
Hinweis:
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Die Maximaldosis pro Tag darf keinesfalls überschritten werden.
Bitte Dosierungsanleitung beachten.
Enthalten Phospholipide aus Sojabohnen.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!