BEN-U-RON direkt 250 mg Granulat Erdbeer/Vanille 10 St Granulat
- Anbieter:
- bene Arzneimittel GmbH
- PZN:
- 07728360
- Einheit:
- 10 St Granulat
- Max. Abgabe:
- 3

- Anbieter:
- bene Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 10 St
- Granulat
- Ihr Preis:¹
- 6,42 €¹
- UAVP:²
- 7,74 €²
- Onlinepreis:
- 1,32 € (17%)
Packungsgrößen
BEN-U-RON direkt 250 mg Granulat Erdbeer/Vanille 10 St Granulat
-17%Onlinepreis
- SCHLOSSAPO.de:
- Versandbereit am nächsten Werktag
- Schloss Apotheke:
- Abholbereit ab nächsten Werktag 12:30, Lieferung am nächsten Werktag möglich
- Kepler Apotheke:
- Abholbereit ab nächsten Werktag 12:30, Lieferung ab nächsten Werktag möglich
- Verfügbarkeit:
- verfügbar in 2- 6 Werktagen
Produktbeschreibung
- Produktbeschreibung
- ben-u-ron® direkt Erdbeer/ Vanille 250 mg Granulat in Beuteln
Zur Anwendung bei Kindern von 4 bis 11 Jahren
Wirkstoff: Paracetamol
Anwendungsgebiete:
ben-u-ron direkt wird eingenommen zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und/oder Fieber.
Hinweis: Dieses Arzneimittel enthält Sorbitol und Sucrose (Zucker).
Nicht länger als 3 Tage ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat anwenden. Maximale Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Um das Risiko einer Überdosierung zu verhindern keine paracetamolhaltigen Arzneimittel gleichzeitig anwenden.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!